...

ЕС помогает Грузии в сфере интеграции сельского развития в национальную политику

Грузия Материалы 24 октября 2017 11:03 (UTC +04:00)
Около тридцати представителей правительства Грузии приняли участие в рабочей встрече в Тбилиси на прошлой неделе, чтобы обсудить вопрос интеграции сельского развития в национальную политику страны
ЕС помогает Грузии в сфере интеграции сельского развития в национальную политику

Около тридцати представителей правительства Грузии приняли участие в рабочей встрече в Тбилиси на прошлой неделе, чтобы обсудить вопрос интеграции сельского развития в национальную политику страны, передает "Бизнес Грузия".

В то время, как участники встречи признали проблемы, связанные с развитием сельских районов в Грузии, они сосредоточили внимание на эффективном осуществлении Национальной стратегии развития сельских районов на 2017-2020 годы, разработке Плана действий по развитию сельских районов на 2018-2020 годы и на дальнейших шагах, которые необходимо предпринять на национальном, региональном и муниципальном уровнях.

Согласно пресс-релизу ЕС, основной темой встречи было определение наилучшей подходящей модели для комплексной политики развития сельских районов в Грузии и обеспечение ее соответствия с Политикой Европейского союза по развитию сельских районов.

Встреча была организована в рамках Программы Европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD) и была поддержана Программой развития ООН в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Грузии.

ЕС оказывает поддержку развитию сельских районов в Грузии в рамках своей программы ENPARD с 2013 года. При общем бюджете в размере 102 миллионов евро основная цель программы ENPARD заключается в сокращении бедности в сельской местности в Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей