...

Правительство Грузии в ноябре проведет встречу с Еврокомиссией

Грузия Материалы 23 октября 2018 14:17 (UTC +04:00)
Правительство Грузии и Еврокомиссия 21 ноября проведут совместное заседание, что является беспрецедентным явлением в истории отношений Грузии и ЕС
Правительство Грузии в ноябре проведет встречу с Еврокомиссией

Правительство Грузии и Еврокомиссия 21 ноября проведут совместное заседание, что является беспрецедентным явлением в истории отношений Грузии и ЕС. Об этом сообщил глава МИД Грузии Давид Залкалиани, передает во вторник Грузия Online.

"Правительство Грузии готовится к беспрецедентному формату, который является встречей правительства Грузии с Еврокомиссией. Подобного рода формата нет ни у одной страны-члена Восточного партнерства. Это было сделано только для Грузии, и очень важно, чтобы на этой встрече мы предстали подобающим образом, то есть, чтобы наши планы и идеи были ориентированы на будущее", — сказал Залкалиани.

Глава МИД выступил с докладом на заседании Комиссии по интеграции Грузии в Евросоюз. Участниками комиссии являются члены правительства страны, заседание прошло под руководством премьер-министра Мамуки Бахтадзе.

В 2019 году Грузия и ЕС отметят десятую годовщину создания программы "Восточное партнерство".

Глава МИД отметил, что на данный момент, грузинская сторона работает над содержательной частью Дорожной карты.

"Концепция уже была представлена и утверждена правительством Грузии. На сегодняшнем заседании мы обсудили то, как ведется работа над содержательной частью Дорожной карты. Межведомственная комиссия уже находится в активной фазе, и у нас в ближайший период будет возможность представить содержательную часть основных направлений Дорожной карты", — добавил глава МИД.

По словам Залкалиани, важно, чтобы будущий год был наполнен многосторонними направлениями грузино-европейских отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей