...

Японская компания нацелена на укрепление сотрудничества с Грузией (Эксклюзив)

Грузия Материалы 8 апреля 2022 23:07 (UTC +04:00)
Японская компания нацелена на укрепление сотрудничества с Грузией (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Японская энергетическая компания TEPCO нацелена на укрепление сотрудничества с Грузией, сообщили Trend в представительстве компании.

Было отмечено, что в период после реализации первого инвестиционного проекта в Грузии, на Дарьяльской гидроэлектростанции в 2020 году существенных проблем в работе станции не было.

TEPCO уже владеет 31,4-процентной долей в Дарьяльской ГЭС. Это вторая инвестиция компании за пределами Японии, что свидетельствует об интересе японской компании к Грузии и региону в целом.

В настоящее время компания не ведет конкретных переговоров по новым проектам, которые будут реализованы в Грузии, сказали в TEPCO.

Напомним, что потенциальное сотрудничество с Грузией было обсуждено между представителями компании и бывшим министром экономики и устойчивого развития страны Натией Турнавой в конце прошлого года. Стороны рассмотрели сотрудничество в энергетическом секторе Грузии и возможные инвестиции в другие энергообъекты.

TEPCO уже владеет 31,4-процентной долей в Дарьяльской ГЭС. Это всего лишь вторая инвестиция компании за пределами Японии, что свидетельствует об интересе японской компании к Грузии и региону в целом.

Тэги:
Лента

Лента новостей