...

Грузия должна принять однозначное решение о выводе российских солдат - министр обороны Грузии

Грузия Материалы 3 июля 2006 11:52 (UTC +04:00)

Парламент Грузии должен принять однозначное решение о выводе российских миротворцев из Абхазии и Южной Осетии, считает министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. "Мы должны объединить страну, и меня совершенно не интересует мнение западных скептиков о грузино-российских отношениях", сказал министр журналистам, касаясь вопроса о возможном осложнении отношений между двумя странами в случае вывода миротворцев из зон конфликта.

Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-пресс, Окруашвили подчеркнул, что у Грузии есть жесткая позиция относительно восстановления территориальной целостности, и она все для этого сделает. "Россия никогда не сумеет окончательно аннексировать наши территории в Абхазии и Южной Осетии", - отметил он.

Министр считает неприемлемыми любые рекомендации относительно уступок со стороны Грузии в отношении России в ущерб проблематике урегулирования конфликтов.

"Hикакие рекомендации от наших европейских партнеров о том, чтобы мы согласились на какие-либо уступки за счет решения этих проблем (восстановления территориальной целостности) для меня и для руководства Грузии будут неприемлемыми", сказал Окруашвили.

Лента

Лента новостей