...

Оппозиция требует ответа от властей по позиции Грузии о вступлении России во ВТО

Грузия Материалы 3 декабря 2006 21:18 (UTC +04:00)

Политическое движение "Национальный Форум" обвиняет правительство Грузии в беспринципности и требует разъяснений по поводу позиции грузинского руководства о вступлении России во Всемирную Торговую Организацию (ВТО).

Как передает собкор " Trend а" в Тбилиси, в ходе "круглого стола" по данной проблематике лидеры движения заявили, что хотели бы знать, взамен на что дает правительство Грузии свое согласие на членство России в ВТО и отказывается ли оно от своих требований по поводу легализации таможенно-пропускных пунктов в зонах конфликта.

Лидеры движения считают, что этой уступкой Грузия теряет важный рычаг давления на Россию. "Правительству не достает принципиальности. Исходя из важности вопроса, мы все вместе должны обсудить эти проблемы и прийти к реальному решению", заявил Trend Каха лидер партии Шартава.

Президент Грузии на прошлой неделе заявил, что Грузия маленькая страна и вряд ли сможет помешать вступлению России во ВТО, хотя обещал, зафиксировать свою позицию в отношении России. Грузия требовала от Москвы исполнения соглашения от 2004 года о легализации всех приграничных КПП. Но до сих пор Россия торгует с сепаратистскими режимами в Абхазии и Южной Осетии, не признавая официальные КПП Грузии.

Лента

Лента новостей