...

В "черный список" компаний, присвоивших имущество грузин в Абхазии, правительство Грузии внесло госучреждения РФ

Грузия Материалы 6 июля 2007 17:28 (UTC +04:00)

В "черный список" российских компаний, присвоивших имущество грузин в Абхазии, в Тбилиси внесли министерства обороны, энергетики, сельского хозяйства России, а также администрации Краснодарского края и Ростовской области. Об этом журналистам сообщили сегодня в Министерстве по делам беженцев и расселения Грузии. Кроме того, в "черном списке" значится бывший премьер-министр России Сергей Кириенко, который незаконно владеет в Абхазии

двумя винными заводами, передает РБК .

Как заявил министр по делам беженцев и расселения Грузии Георгий Хевиашвили, международное сообщество не признает законность прав российских компаний и физических лиц на собственность в Абхазии. "Эти люди - террористы и каннибалы, они в течение многих лет изгоняли оттуда грузин и

завладели их имуществом. Мы обратимся в Национальный банк Грузии и к международным финансовым организациям, чтобы они осуществили давление, и финансовые счета этих организаций были заморожены как счета террористических организаций", - сказал он.

"Черный список" будет передан МИД Грузии для его последующей передачи послу РФ в Тбилиси Вячеславу Коваленко с тем, чтобы российские власти приняли соответствующие меры против организаций и лиц, незаконно владеющих имуществом в Абхазии. Всего в списке 30 организаций и физических лиц, отметили в министерстве.

Сегодня ранее сообщалось, что Министерство по делам беженцев и расселения Грузии составило "черный список" российских компаний, незаконно присвоивших, по его утверждению, имущество грузин на территории Абхазии. В списке - 30 компаний.

Лента

Лента новостей