...

Цукерберг и Макрон обсудили "новые нормы" интернета

В мире Материалы 11 мая 2019 00:07 (UTC +04:00)
Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном новые правила и нормы для интернета
Цукерберг и Макрон обсудили "новые нормы" интернета

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что обсудил с президентом Франции Эммануэлем Макроном новые правила и нормы для интернета, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В феврале Макрон сообщил, что весной на рассмотрение парламента будет внесен законопроект, направленный против ненависти в интернете. В начале марта он также предложил создать европейское агентство по защите демократий, которое будет предоставлять экспертов каждому государству-члену ЕС для защиты избирательного процесса от кибератак и манипуляций, и запретить финансирование европейских политических партий иностранными государствами.

"Я только что встретился с президентом Эммануэлем Макроном в Париже, чтобы обсудить новые правила и нормы для интернета. Мы оба верим, что правительства должны играть более активную роль в важных вопросах, как обеспечение сбалансированности самовыражения и безопасности, конфиденциальности и мобильности данных, а также предотвращение вмешательства в выборы, отражая свои собственные традиции свободы слова", - написал Цукерберг в Facebook.

Цукерберг отметил, что во время встречи французское правительство поделилось своими рекомендациями для новой модели, которая устанавливает принципы вредоносности информации. "Это наше первое официальное сотрудничество с правительством (в области - ред.) регулирования, и мы надеемся, этот процесс может сработать и в других странах", - добавил он.

По словам основателя Facebook, социальная сеть сейчас активно выявляет 65% ненавистнических высказываний. В то же время, есть контент, который легален, но может нанести вред. В этой области, по мнению Цукерберга, компании не должны принимать решения самостоятельно, это должен быть публичный процесс с демократически избранными правительствами.

Тэги:
Лента

Лента новостей