...

Прогресса в переговорах об освобождении японского заложника в Йемене пока нет

Арабские страны Материалы 22 ноября 2009 17:59 (UTC +04:00)
Переговоры об освобождении взятого в заложники вместе с местным шофером японского инженера Такэо Масимо пока не привели к какому-либо результату, сообщила японская телекомпания NHK в воскресенье вечером со ссылкой на йеменские правоохранительные органы.
Прогресса в переговорах об освобождении японского заложника в Йемене пока нет

Переговоры об освобождении взятого в заложники вместе с местным шофером японского инженера Такэо Масимо пока не привели к какому-либо результату, сообщила японская телекомпания NHK в воскресенье вечером со ссылкой на йеменские правоохранительные органы, сообщает РИА Новости.
Масимо и его водитель были захвачены в заложники в 60 километрах к северо-востоку от столицы страны Саны 15 ноября. Захватившее их бандформирование требует от йеменских властей освободить одного из их людей, которого арестовали четыре года назад, причем требует сделать это до или одновременно с освобождением заложников. Правительство Йемена не может пойти на эти условия.
Йеменские власти подключили к переговорам посредника, имеющего влияние среди захватившего заложников формирования. В начале этой недели йеменская полиция обещала, что в ближайшее время захваченные будут переданы местным органам власти, но пока этого не произошло.
Японское посольство в Йемене получило информацию от местного правительства о том, что Масимо здоров и с ним обращаются хорошо. Тем не менее, посольство выражает озабоченность физическим и нервным истощением гражданина Японии из-за затянувшегося плена.

Лента

Лента новостей