...

Глава МИД Туниса подал в отставку - агентство

Арабские страны Материалы 13 февраля 2011 17:19 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Туниса Ахмед Унаис в воскресенье подал в отставку, продержавшись на этом посту меньше месяца, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на государственное информационное агентство Туниса
Глава МИД Туниса подал в отставку - агентство

Министр иностранных дел Туниса Ахмед Унаис в воскресенье подал в отставку, продержавшись на этом посту меньше месяца, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на государственное информационное агентство Туниса.

Граждан Туниса возмутили заявления Унаиса о том, что он всегда мечтал встретиться с министром иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари, поведением которой также недовольны сами французы. Они обвиняют Альо-Мари в "слишком близких" связях с тунисской администрацией. Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на результаты соцопроса института BVA сообщило, что более половины французов хотят отставки Альо-Мари.

Четырнадцатого января в Тунисе произошла "жасминовая" революция. В результате насильственной смены власти президент Зин аль Абидин бен Али бежал из страны с семьей в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности Конституционным советом страны. Власть перешла к премьер-министру, а затем - к спикеру парламента. В стране было сформировано временное правительство национального единства. Новые власти страны разрешили все запрещенные прежде политические партии и объявили амнистию политзаключенным.

Предыдущий глава тунисского МИД Камаль Морджан подал в отставку в конце января.

Тэги:
Лента

Лента новостей