...

Беларусь и Оман имеют хорошую основу для дальнейшего поступательного развития отношений - МИД

Арабские страны Материалы 5 мая 2011 17:20 (UTC +04:00)
Беларусь и Оман имеют хорошую основу для дальнейшего поступательного развития отношений.
Беларусь и Оман имеют хорошую основу для дальнейшего поступательного развития отношений - МИД

Беларусь и Оман имеют хорошую основу для дальнейшего поступательного развития отношений. Уверенность в этом высказал сегодня заместитель министра иностранных дел Беларуси Сергей Алейник во время второго раунда межмидовских консультаций с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман шейхом Ахмедом бен Юсифом бен Обейдом аль-Харси, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Алейник обратил внимание на значительную активизацию двусторонних отношений между странами после визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Султанат Оман в апреле 2007 года. Динамику роста демонстрирует торгово-экономический оборот, у стран появились конкретные инвестиционные проекты, осуществляется политический диалог на различных уровнях, культурный обмен.

"Наработанный кредит доверия между Беларусью и Оманом является хорошей основой для дальнейшего поступательного развития отношений", - сказал Сергей Алейник, добавив, что сегодня у двух государств есть хорошая возможность определить дальнейшие пути активизации двусторонних отношений.

По его словам, стороны намерены обменяться мнениями по актуальным вопросам двустороннего взаимодействия, сотрудничества в международных и региональных организациях, обсудить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной сфере, в области культуры и образования.

Делегация внешнеполитического ведомства Султаната Оман во главе с заместителем министра иностранных дел шейхом Ахмедом бен Юсифом бен Обейдом аль-Харси находится в Минске с 4 по 7 мая для проведения очередного раунда межмидовских консультаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей