...

Израиль не хочет мира – президент Палестины

Арабские страны Материалы 5 декабря 2012 10:00 (UTC +04:00)
Продолжение Израилем поселенческой деятельности является показателем того, что Тель-Авив не хочет установления мира, сказал президент Палестины Махмуд Аббас.
Израиль не хочет мира – президент Палестины

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend А.Тагиева/

Продолжение Израилем поселенческой деятельности является показателем того, что Тель-Авив не хочет установления мира, сказал президент Палестины Махмуд Аббас, передает в среду телеканал "Аль-Джазира".

Аббас также отметил важность достижения перемирия внутри Палестины между организациями ФАТХ и ХАМАС. По этому поводу Палестина уже ведет переговоры с Египтом для посредничества последнего в достижении перемирия, сказал президент.

На прошлой неделе власти Израиля разрешили строительство еще трех тысяч жилых домов в Иерусалиме, Самарии и Иудее. Кроме того, было решено продолжить планирование процедур по возведению еще тысячи единиц жилья в Иерусалиме и еврейских поселениях на Западном берегу реки Иордан.

Этот шаг был совершен на фоне признания Генеральной ассамблеей ООН Палестины в качестве государства-наблюдателя. 29 ноября ГА проголосовала за предоставление Палестине статуса государства-наблюдателя 138 из 193 голосов.

До сих пор Палестина была представлена в организации в качестве субъекта-наблюдателя. Повышение ее статуса позволит палестинцам обращаться в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы выдвигать обвинения против Израиля.

Тэги:
Лента

Лента новостей