...

Армия Сирии пообещала сокрушить боевиков оппозиции "железной рукой"

Арабские страны Материалы 5 июня 2013 15:43 (UTC +04:00)
Сирийская армия после взятия под контроль оплота вооруженной оппозиции города Эль-Кусейр обещает "сокрушить железной рукой" повстанческое сопротивление по всей стране
Армия Сирии пообещала сокрушить боевиков оппозиции "железной рукой"

Сирийская армия после взятия под контроль оплота вооруженной оппозиции города Эль-Кусейр обещает "сокрушить железной рукой" повстанческое сопротивление по всей стране, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сирийский государственный телеканал "Аль-Ихбария" сообщил, что правительственные войска Сирии восстановили контроль над Эль-Кусейром. Сирийские повстанцы, в свою очередь, признали, что они потерпели поражение в боях за город. При этом они утверждают, что покинули его сами.

"Это (взятие под контроль Эль-Кусейра) является четким знаком для всех тех, кто развязывает агрессию в Сирии, что мы продолжим череду наших побед до тех пор, пока не возьмем под свой контроль каждый кусочек сирийской земли. Мы без колебаний сокрушим железной рукой тех, кто нападает на нас... Их судьба - сдаться или умереть", - цитирует агентство заявление армии.

По данным ООН, в Эль-Кусейр, ставшем ареной ожесточенных боев между правительственными войсками и вооруженными мятежниками, блокированы около 1,5 тысячи раненых гражданских лиц.

Вооруженный конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. По данным ООН, за это время в стране погибли около 80 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей