...

Ближневосточный "квартет" соберется на встречу в ближайший месяц - посол Палестины в России

Арабские страны Материалы 30 октября 2013 11:33 (UTC +04:00)
Рабочая встреча "квартета" посредников по ближневосточному урегулированию, в который входят Россия, США, ООН и ЕС, может пройти в ближайший месяц
Ближневосточный "квартет" соберется на встречу в ближайший месяц - посол Палестины в России

Рабочая встреча "квартета" посредников по ближневосточному урегулированию, в который входят Россия, США, ООН и ЕС, может пройти в ближайший месяц, заявил РИА Новости посол Палестины в России Фаед Мустафа.

"Между членами "квартета" есть договоренность собираться регулярно на высшем уровне - на уровне министров иностранных дел и на уровне представителей. Есть график встреч на уровне представителей. Примерно через месяц, возможно даже меньше, они проведут такую встречу", - сообщил посол.

Последняя встреча ближневосточного "квартета" прошла в сентябре в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН. В ней приняли участие генсек ООН Пан Ги Мун, глава МИД России Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри и представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Прямые переговоры между Израилем и Палестиной были заморожены с сентября 2010 года после того, как израильтяне отказались прекратить строительство новых поселений на оккупированных территориях.

Тэги:
Лента

Лента новостей