...

Россия проверяет сведения о создании спонсорами оппозиции Сирии новой структуры – МИД

Арабские страны Материалы 17 февраля 2014 13:09 (UTC +04:00)
Москва проверяет сведения о том, что спонсоры сирийской оппозиции создают новую структуру из тех, кто вышел из Национальной коалиции и настроен против «Женевы-2»
Россия проверяет сведения о создании спонсорами оппозиции Сирии новой структуры – МИД

Москва проверяет сведения о том, что спонсоры сирийской оппозиции создают новую структуру из тех, кто вышел из Национальной коалиции и настроен против "Женевы-2", передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на главу МИД России Сергея Лаврова.

"Сейчас появились сведения, мы их перепроверяем, что некоторые спонсоры оппозиционеров начинают создавать новую структуру - за счет тех группировок, которые вышли из Нацкоалиции, за счет тех, кто не верит в переговорный процесс. По тем сведениям, которые поступили, [спонсоры] хотят, чтобы это новое образование заменило собой Нацкоалицию", - заявил Лавров на пресс-конференции в Москве.

По словам министра, таким образом "берется курс на то, чтобы уйти с переговорного трека и опять делать ставку на военный сценарий в расчете на то, что извне будет оказана мощная поддержка, как это, в частности, произошло в Ливии". Лавров подчеркнул, что в Москве встревожены этой ситуацией.

Тэги:
Лента

Лента новостей