...

Премьер Ливана призвал боевиков "Хезболлах" покинуть территорию Сирии

Арабские страны Материалы 7 апреля 2014 14:22 (UTC +04:00)
Премьер Ливана Тамам Салам призвал боевиков "Хезболлах" покинуть территорию Сирии
Премьер Ливана призвал боевиков "Хезболлах" покинуть территорию Сирии

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Премьер Ливана Тамам Салам призвал боевиков "Хезболлах" покинуть территорию Сирии. Это призыв был озвучен в понедельник в интервью арабскому телеканалу "Аль Арабия".

По его словам, участие "Хезболлах" в военных операциях против оппозиционных сил страны является неправильным.

Ранее сообщалось, что лидер "Хезболлах" Хасан Насралла заявил о намерении организации продолжить поддержку сирийских властей в борьбе против повстанцев.

Сразу после этого сирийские оппозиционеры обстреляли шиитские кварталы Бейрута, а также обещали нанести удары по другим объектам в Ливане. Сирийские повстанцы потребовали от правительства Ливана положить конец деятельности "Хезболлах" против оппозиции.

В свою очередь, глава террористической организации заявил, что члены "Хезболлах" не покинут территорию Сирии.

Президент Ливана Мишель Сулейман заявил ранее, что "Хезболлах" является ливанской группой сопротивления и никакого отношения к боям в Сирии не имеет.

За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, погибло свыше 150 тысяч человек, более 4,2 миллиона человек стали беженцами на сирийской территории, 2,3 миллиона человек бежали в соседние страны. Основная нагрузка по приему беженцев легла на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей