...

"Исламское государство" могло вербовать наемников в Бразилии - СМИ

Арабские страны Материалы 22 марта 2015 07:33 (UTC +04:00)
Разведывательные службы Бразилии проводят расследование относительно возможного проникновения группировки "Исламское государство" в эту страну с целью вербовки молодых людей.
"Исламское государство" могло вербовать наемников в Бразилии - СМИ

Разведывательные службы Бразилии проводят расследование относительно возможного проникновения группировки "Исламское государство" в эту страну с целью вербовки молодых людей, пишет РИА Новости.

По сообщению издания O Estado de Sao Paulo, которое ссылается на данные правительства, целью ИГ в Бразилии был поиск бойцов, которые могли бы действовать как "волки-одиночки" на Ближнем Востоке.

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится расширять свои приобретения.

У бразильских спецслужб возможное проникновение ИГ в их страну вызывает опасения и в связи с предстоящими в 2016 году Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро. По мнению служб безопасности, именно терроризм наряду с уличными протестами и забастовками является главной опасностью для проведения международного спортивного праздника.

Лента

Лента новостей