...

Сирийская оппозиция не возражает против предоставления убежища Асаду

Арабские страны Материалы 15 марта 2016 20:51 (UTC +04:00)
Сирийская оппозиция не возражает против того, чтобы президент Сирии Башар Асад получил убежище в другой стране, заявил журналистам официальный представитель сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) Салем аль-Муслит
Сирийская оппозиция не возражает против предоставления убежища Асаду

Сирийская оппозиция не возражает против того, чтобы президент Сирии Башар Асад получил убежище в другой стране, заявил журналистам официальный представитель сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) Салем аль-Муслит, передает РИА Новости.

Говоря о будущем главы САР, аль-Муслит отметил, что "семья Асадов была у власти на протяжении десятилетий, они не могут оставаться там вечно".

Отвечая на вопрос о гипотетической возможности предоставления Россией убежища Асаду, аль-Муслит сказал: "Мы не террористы, и у нас нет ножа в руках, чтобы ударить им его в спину. Потому что мы хотим отправить его под суд за те преступления, которые он совершил. Но мы не убийцы, и мы не против, если какая-то страна постарается нам помочь и увезет его куда-нибудь".

Ранее МИД России заявлял, что Москва не поддерживает режим Башара Асада, но поддерживает его в борьбе с терроризмом. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что "судьбу Асада должны сирийцы обсуждать сами, а не Россия".

Тэги:
Лента

Лента новостей