...

Ливан: Нет причин для эскалации конфликта с Израилем

Арабские страны Материалы 6 декабря 2018 13:08 (UTC +04:00)
Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири заявил, что причин для эскалации конфликта с Израилем нет
Ливан: Нет причин для эскалации конфликта с Израилем

Премьер-министр Ливана Саад аль-Харири заявил, что причин для эскалации конфликта с Израилем нет, передает Trend со ссылкой на cursorinfo.co.il.

По сообщению 2 канала ИТВ, власти Ливана впервые высказали свою позицию относительно проводимой Израилем операции «Северный щит». «Ливанская армия уполномочена обеспечивать безопасность границ страны, а правительство будет обеспечивать сохранение суверенитета и мира в пределах этих границ», — заявил премьер-министр Ливана Саад аль-Харири. При этом Харири вообще не упомянул действия Израиля по уничтожению тоннелей «Хизбуллы» на границе с Ливаном.

Высокопоставленный чиновник в оборонном ведомстве Ливана высказался в том же ключе, отметив, что за последние сутки опасность эскалации конфликта существенно снизилась. По его словам, «Хизбулла» удивлена тем, что ЦАХАЛ обнаружил тоннели, но ожидает дальнейшего развития событий, чтобы установить, что именно известно Израилю. ЦАХАЛ уже обнаружил один тоннель и ведет поиск других, но непогода может осложнить работы, которые, по предварительной оценке, займут несколько недель.

Тэги:
Лента

Лента новостей