...

Ливан против натурализации сирийских беженцев на территории страны

Арабские страны Материалы 18 декабря 2018 17:59 (UTC +04:00)
Руководство Ливана не приемлет у себя натурализацию беженцев из Сирии
Ливан против натурализации сирийских беженцев на территории страны

Руководство Ливана не приемлет у себя натурализацию беженцев из Сирии. Единственное решение проблемы в безопасном и достойном возвращении граждан на свою родину, сообщается в полученной РИА Новости копии письма главы МИД Ливана Джебрана Басиля, адресованного генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу после прошедшей в начале месяца межправительственной конференции по мигрантам в Марракеше, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Касаемо Ливана, единственное решение проблемы беженцев или переселенцев на его территории заключается в безопасном и достойном возвращении их на родину. Ливан против натурализации беженцев или переселенцев на своей земле", - написано в письме.

Басиль отметил, что помощь беженцам не должна оказываться за счет общества, которое их приняло. Ливан не в состоянии обеспечить все потребности беженцев.

"Ливан подчеркивает важность не политизировать проблему беженцев на своей территории и использование ее в качестве политической карты против или за ту или иную сторону политического противостояния", - написано в послании.

На территории Ливана проживает около двух миллионов сирийских беженцев. При этом все население страны составляет 4 миллиона человек, не считая полмиллиона беженцев из Палестины. Власти Ливана многократно заявляли, что такое количество беженцев наносит сильный ущерб безопасности и экономике страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей