...

В Беларуси создана действенная правовая база для контроля за СМИ - министр

Беларусь Материалы 5 февраля 2015 17:41 (UTC +04:00)
В Беларуси создана действенная правовая база для контроля за распространяемой СМИ информацией
В Беларуси создана действенная правовая база для контроля за СМИ - министр

В Беларуси создана действенная правовая база для контроля за распространяемой СМИ информацией. Об этом сообщила в четверг на коллегии министерства информации Беларуси руководитель ведомства Лилия Ананич, передает Белта.

Со вступления в действие с первого января 2015 года в Беларуси закона о СМИ создана действенная правовая база, которая позволяет привлекать к ответственности интернет-СМИ за распространение ненадлежащей информации.

Уже сегодня работа по ограничению ряда интернет-ресурсов ведется министерством. И часто информация поступает от граждан, которые обращаются в информационное ведомство.

По словам Лилии Ананич, сегодня очень важно всем средствам массовой информации работать над представлением в интернет-среде. Она отметила, что большинство печатных средств массовой информации сегодня имеют свои сайты, которые активно обновляются. Кроме того, создают аккаунты в социальных сетях.

Лилия Ананич также отметила высокую активность региональных СМИ.

Она отметила позитивную роль той оптимизации СМИ, которая проводится в стране. Результат оптимизации в том числе отразился и на экономических показателях работы отрасли.

Тэги:
Лента

Лента новостей