...

В Париже стартовала конференция в поддержку ЮНЕСКО

Европа Материалы 3 октября 2009 14:03 (UTC +04:00)
Конференция парламентариев в поддержку ЮНЕСКО начала сегодня работу в парижской штаб-квартире этой организации. Она проводится в преддверии генеральной конференции ЮНЕСКО.
В Париже стартовала конференция в поддержку ЮНЕСКО

Конференция парламентариев в поддержку ЮНЕСКО начала сегодня работу в парижской штаб-квартире этой организации. Она проводится в преддверии генеральной конференции ЮНЕСКО, передают Вести.

Конференция призвана укрепить связи этой международной организации с многочисленными партнерами как в гражданском обществе, так и в официальных структурах с тем, чтобы предоставить им возможность более активно участвовать в ее деятельности.

Во встрече участвуют более 100 депутатов и представителей межпарламентских организаций, в том числе Межпарламентского союза, Латиноамериканского парламента, Арабского межпарламентского союза.

Главные темы работы конференции соответствуют основным направлениям деятельности ЮНЕСКО. Это поддержка программы образования для всех, проведение региональных парламентских форумов по вопросам образования, защита свободы прессы, прав человека и демократии. Среди рассматриваемых вопросов - проблемы изменения климата, ратификация международных конвенций ЮНЕСКО в области культуры, поддержка законотворческой и нормативной деятельности этой организации.

По итогам конференции ее участники примут совместную декларацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тэги:
Лента

Лента новостей