...

Сборная Испании - фаворит чемпионата мира-2010, считает Бышовец

Европа Материалы 5 декабря 2009 17:12 (UTC +04:00)
Сборная Испании по футболу будет фаворитом чемпионата мира-2010, считает известный тренер Анатолий Бышовец, слова которого приводит "Радио Зенит", передает РИА Новости.
Сборная Испании - фаворит чемпионата мира-2010, считает Бышовец

Сборная Испании по футболу будет фаворитом чемпионата мира-2010, считает известный тренер Анатолий Бышовец, слова которого приводит "Радио Зенит", передает РИА Новости.
В минувшую пятницу в ЮАР прошла жеребьевка финальной части ЧМ-2010. Чемпионы Европы испанцы попали в группу Н вместе с командами Швейцарии, Гондураса и Чили.
"Здесь фавориты испанцы и швейцарцы. Испанию сложно характеризовать без восторженных эпитетов. Думаю, эта команда имеет самые реальные шансы на победу на чемпионате мира. Что касается Швейцарии, то я смотрел несколько матчей с их участием. Оттмар Хитцфельд (главный тренер) подтвердил свою репутацию. У его команды есть все шансы, чтобы пройти дальше", - прокомментировал Бышовец итоги жеребьевки.
В группе А эксперт отдает предпочтение французам и считает аутсайдером хозяев турнира южноафриканцев.
"Здесь нельзя забывать, что хозяева турнира, как правило, на начальном этапе имеют некоторое преимущество. Это связано с тем, что соперники проходят акклиматизацию, адаптируются к условиям, климату. На эмоциях хозяева обычно играют достаточно хорошо. С другой стороны, Уругвай и Мексика, конечно, уступают по классу Франции. Именно французы выглядят здесь фаворитами, они должны будут выйти из группы с первого места. А борьба за вторую строчку будет вестись между мексиканцами и уругвайцами", - полагает Бышовец.
В группе В, по его мнению, преимущество будет у Аргентины. "Фаворит здесь - сборная Аргентины. Уровень их игры высок, наличие звезд первой величины, в первую очередь Лионеля Месси, будет играть решающую роль. Очень интересная команда у Южной Кореи, они неуступчивы, прекрасно подготовлены физически. Придется считаться и с нигерийцами. Это сборная, которая практически всегда играет на высоком уровне. Что касается греков, то у них тоже неплохая команда. Здесь я бы выделил их главного тренера Отто Рехагеля. Он может преподнести сюрпризы", - сказал специалист.
В группе С Бышовец также выделил одного явного фаворита. "Команда Англии здесь имеет преимущество. То, что они показали на отборочном этапе, пройдя на чемпионат из сложной группы практически без потерь, делает их лидерами. Мне думается, что США, Алжир и Словения имеют равные шансы на выход в следующий раунд", - отметил он.
"Сербы в отборочном этапе выглядели очень сильной командой. Они показывали игру высочайшего класса. Сборной Германии придется с ними тяжело. Но я не стал бы говорить о безоговорочном преимуществе сербской команды. Надо учитывать, что немцы сильны характером и подготовкой. Здесь нас ждет сложная, интересная борьба", - высказал Бышовец свое мнение о группе D, в которой также выступят Австралия и Гана.
В группе Е эксперт прогнозирует успех голландцев и датчан. "Мне кажется, голландцы безоговорочно будут лидерами в своей группе. Еще я бы сделал ставку на сборную Дании. Обе эти сборные - европейские команды, законодатели мод в футболе. Они пережили неудачу на европейском чемпионате, но тут же, как птица Феникс, восстановили свои силы и стали лидерами в своих отборочных группах. Хотя не стоит забывать и про Камерун. Ребята будут играть почти в домашних условиях, составят достойную конкуренцию", - сказал он.
Из группы F, по мнению Бышовца, должны выйти Италия и Словакия. "Итальянцы смотрятся наиболее вероятными лидерами этой группы. Что касается команды Словакии, то я буду болеть за их тренера Владимира Вайсса, который поработал в России и оставил очень хорошее впечатление. Думаю, что как раз эти две сборные, Италии и Словакии, имеют хорошие шансы, чтобы пройти дальше", - предположил он.
Что касается группы G, то Бышовец ставит на бразильцев и португальцев, отдельно отмечая при этом Кот-д'Ивуар.
"Бразилия и Португалия, конечно, имеют безоговорочное преимущество. Но я не стал бы сбрасывать со счетов Кот-д'Ивуар, команду с хорошим подбором игроков, играющих, например, в Англии. Но, скорее всего, дальше пройдут бразильцы и португальцы. Бразилию я бы поставил на первое место", - заметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей