...

Отказ двигателей произошел на самолете президента Украины во время подготовки к вылету - ТВ

Европа Материалы 22 июня 2010 22:37 (UTC +04:00)
Двигатели отказали в самолете президента Украины Виктора Януковича во время подготовки к вылету из Запорожья в Киев во вторник вечером, сообщает новостная программа "СТБ-Викна" украинского телеканала
Отказ двигателей произошел на самолете президента Украины во время подготовки к вылету - ТВ

Двигатели отказали в самолете президента Украины Виктора Януковича во время подготовки к вылету из Запорожья в Киев во вторник вечером, сообщает новостная программа "СТБ-Викна" украинского телеканала СТБ со ссылкой на источник в администрации президента.

"Самолет не смог завести двигатели из-за перегрева стартера", - сообщил источник телеканалу.

В администрации президента сообщили, что Ту-134 остался в Запорожье, а президент Виктор Янукович возвращается в Киев другим самолетом -

вместе с министром топлива и энергетики Юрием Бойко, сообщает РИА Новости.

РИА Новости пока не располагают комментариями администрации президента Украины относительно инцидента.

Государственное авиапредприятие "Украина" использует четыре самолета для авиационных перевозок высших должностных лиц и официальных делегаций. Два из них - Ил-62 и Ту-134 - в настоящее время эксплуатируются, еще два - Ил-61 и Ту-134 - находятся на плановом техническом обслуживании.

Всего в реестре гражданских воздушных судов Украины значатся около 700 самолетов, право выполнять полеты имеют 400 из них.
Для перевозок руководства страны в 2007 году был приобретен самолет Airbus А319-115XCJ. В украинском Минтрансе планируют, что его дооборудование завершится до июля 2010 года.

Лента

Лента новостей