...

Украинская сборная отравилась в Германии

Европа Материалы 6 июня 2012 13:01 (UTC +04:00)
Футболисты сборной Украины проводили товарищеский матч с Турцией на фоне отравления, случившегося накануне.
Украинская сборная отравилась в Германии

Футболисты сборной Украины проводили товарищеский матч с Турцией на фоне отравления, случившегося накануне. Врач команды хозяев Евро-2012 Леонид Миронов прокомментировал ситуацию с отравлением не только игроков, но и персонала национальной команды, передает телеканал "Россия 24".

"Началось все с обеда - в понедельник, в день нашего переезда из Вальзее в Ингольштадт, - цитирует Миронова сайт "Спорт сегодня". - К вечеру симптоматика отравления появилась у массажиста Сергея Мироненко - он едва нашел в себе силы закончить работу с ребятами. Затем с общей интоксикацией и высокой температурой свалился ваш покорный слуга. В четыре часа утра ко мне пришел с теми же проблемами Денис Гармаш".

Чуть позднее, пословам доктора сборной Украины, пожаловались на недомогание Тарас Михалик, Андрей Воронин, Артем Милевский, Андрей Шевченко, Анатолий Тимощук: "Скажу прямо: матч с Турцией был под угрозой срыва".

Самой тяжелой, по словам медика, ситуация оказалась у Гармаша: "Ночью у него была очень сильная рвота - пришлось промывать желудок и применять все доступные мне на тот момент методы дезинтоксикации. На втором месте по тяжести проблемы оказался Михалик, которому были проведены похожие процедуры".

При этом Гармаш не просто сыграл с Турцией - вышел на поле с первых минут. Миронов говорит: "Он очень хотел играть и сказал перед матчем, что уже не чувствует недомогания. А уже по ходу игры, после первого тайма поступили жалобы от Евгения Коноплянки и Милевского".

Тэги:
Лента

Лента новостей