...

Пилоты германской Lufthansa устроят очередную забастовку

Европа Материалы 15 сентября 2014 14:47 (UTC +04:00)
Пилоты германской авиакомпании Lufthansa объявили о проведении очередной забастовки во вторник
Пилоты германской Lufthansa устроят очередную забастовку

Пилоты германской авиакомпании Lufthansa объявили о проведении очередной забастовки во вторник. Как сообщается в пресс-релизе профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit (VC), работники авиаперевозчика не согласны с решением руководства изменить возраст выхода на пенсию, передает агентство "Интерфакс".

Пилоты требуют сохранить существующую схему, при которой им позволено уходить на пенсию в возрасте 55 лет, после чего они получают выплаты в размере 60% от их зарплаты до достижения официального пенсионного возраста.

Акция протеста продлится 16 сентября с 9 часов до 17 часов по местному времени. В этот период времени не будут совершаться вылеты самолетов авиакомпании из международного аэропорта во Франкфурте.

"Поскольку руководство Lufthansa не выдвинуло предложений для компромиссного решения, нам приходится принимать дополнительные меры. Мы сожалеем о неудобствах, причиненных клиентам компании", - говорится в заявлении профсоюза.

Это будет уже четвертая акция протеста пилотов Lufthansa за последние три недели. В среду из-за забастовки было отменено 110 рейсов по всей Европе".

Тэги:
Лента

Лента новостей