...

Двое подозреваемых в подготовке теракта задержаны в Германии

Европа Материалы 22 января 2015 13:55 (UTC +04:00)
Полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия по приказу генерального прокурора ФРГ задержала двух предполагаемых членов группировки "Исламское государство", возможно причастных к подготовке теракта в Германии
Двое подозреваемых в подготовке теракта задержаны в Германии

Полиция федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия по приказу генерального прокурора ФРГ задержала двух предполагаемых членов группировки "Исламское государство", возможно причастных к подготовке теракта в Германии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

Речь идет о двух гражданах Германии - 26-летнем Мастафе и 27-летнем Себастьяне. По данным представителей прокуратуры, в квартирах задержанных проводятся обыски.

Согласно информации агентства, задержанные проходили обучение в тренировочном лагере боевиков в Сирии. Информации о конкретных планах атак, которые они готовили, в данный момент нет.

В минувшее воскресенье сообщалось, что федеральное ведомство по охране конституции ФРГ ведет наблюдение за 100 террористическими ячейками на территории страны. Также министр юстиции ФРГ Хайко Маас заявил, что власти страны ведут расследование в отношении 350 подозреваемых в связях с "Исламским государством".

Тэги:
Лента

Лента новостей