...

Олланд и Меркель прибыли в Киев на встречу с Порошенко

Европа Материалы 5 февраля 2015 20:01 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в четверг вечером в Киев, где ожидается их встреча с президентом Украины Петром Порошенко
Олланд и Меркель прибыли в Киев на встречу с Порошенко

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель прибыли в четверг вечером в Киев, где ожидается их встреча с президентом Украины Петром Порошенко, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее президент Франции Олланд сообщил, что в четверг и пятницу вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посетит Киев и Москву. По его словам, в ходе этих визитов они хотят добиться соглашения, которое устроит все стороны конфликта.

В посольстве ФРГ в Киеве РИА Новости подтвердили информацию о визите Меркель в Киев. При этом в посольстве не смогли назвать точное время приезда Меркель. По словам представителя посольства, канцлер в украинской столице встретится с президентом страны Петром Порошенко.

Как отметил в четверг помощник президента РФ Юрий Ушаков, Москва рассчитывает услышать от лидеров Германии и Франции "комплексный вариант разрешения кризиса, который содержит меры долгосрочного характера".

Тэги:
Лента

Лента новостей