...

В Сербии арестовали мужчину с "паспортом парижского террориста"

Европа Материалы 17 ноября 2015 10:17 (UTC +04:00)
В Сербии полиция арестовала мужчину с сирийским паспортом, данные которого идентичны документу, найденному у одного из исполнителей терактов в Париже
В Сербии арестовали мужчину с "паспортом парижского террориста"

В Сербии полиция арестовала мужчину с сирийским паспортом, данные которого идентичны документу, найденному у одного из исполнителей терактов в Париже, сообщает The Guardian со ссылкой на источники в полиции, передает РИА Новости.

Согласно их информации, паспорта отличаются лишь фотографиями, данные же полностью совпадают.

Власти Сербии считают, что оба паспорта являются поддельными, однако отметили, что они работают совместно с французскими следователями для установления подлинности документа.

Ранее сообщалось, что у одного из смертников, совершивших теракт возле парижского стадиона "Стад де Франс", был обнаружен при себе сирийский паспорт на имя Альмохаммада Ахмада.

В Греции подтверждали, что человек с таким именем регистрировался при пересечении границы. Согласно данным, Ахмад Альмохаммад родился 10 сентября 1990 года в Этлибе (Сирия). Прибыл из Турции на Лерос третьего октября на плоту, на котором были еще 198 человек. Он был зарегистрирован береговыми властям и дактилоскопирован в полицейском участке Лероса в соответствии с процессом регистрации мигрантов и беженцев, являющимся единым для всех стран Шенгена.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли около 130 человек, примерно 300 ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей