...

Представители более 50 стран участвуют в конференции Интерпола в Праге

Европа Материалы 18 мая 2016 18:45 (UTC +04:00)
Трехдневная конференция Международной организации уголовной полиции - Интерпола - началась в среду в Праге
Представители более 50 стран участвуют в конференции Интерпола в Праге

Трехдневная конференция Международной организации уголовной полиции - Интерпола - началась в среду в Праге, передает РИА Новости.

Как сообщил пражский сайт Ceske noviny, главными темами встречи являются борьба с международным терроризмом, пограничная охрана, компьютерная преступность и межгосударственное полицейское сотрудничество. В работе конференции участвуют около 150 делегатов, наблюдателей и гостей из более чем 50 государств.

"Безопасность Европы очень во многом зависит от тесного сотрудничества со странами, находящимися вне наших границ", - заявил на открытии конференции генеральный секретарь Интерпола Юрген Сток. В свою очередь, руководитель чешской полиции Томаш Туги подчеркнул важность нынешней конференции в борьбе с организованной преступностью.

Основной задачей Интерпола является совместная борьба национальных правоохранительных органов стран-участниц с общеуголовной преступностью. Датой его рождения считается 1923 год, когда была создана Международная комиссия уголовной полиции. Нынешнее свое название Интерпол носит с 1956 года. В его рядах состоит 190 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей