...

Парламент Чехии отверг инициативы ЕК по продвижению миграционных квот

Европа Материалы 18 января 2018 02:02 (UTC +04:00)
Палата депутатов (нижняя палата) парламента Чехии отвергла усилия Еврокомиссии (ЕК), направленные на продвижение принудительных механизмов распределения беженцев в Евросоюзе
Парламент Чехии отверг инициативы ЕК по продвижению миграционных квот

Палата депутатов (нижняя палата) парламента Чехии отвергла усилия Еврокомиссии (ЕК), направленные на продвижение принудительных механизмов распределения беженцев в Евросоюзе. Об этом говорится в принятой в среду резолюции нижней палаты высшего законодательного органа республики, в которой происходит основной законотворческий процесс, передает ТАСС.

"Палата депутатов решительно отвергает предложение Еврокомиссии по введению так называемое коррекционного распределительного механизма [миграционных квот] и связанных с ним финансовых санкций ", - подчеркивается в документе.

Чехия является одной из немногих стран ЕС, которые последовательно отвергают принудительные механизмы распределения беженцев в Евросоюзе. И. о. премьер-министра республики Андрей Бабиш, выступая в среду перед депутатами нижней палаты парламента, назвал квоты "дорогой в ад".

Парламентарии, разделяющие мнение премьера по квотам, призвали правительство на саммитах ЕС всячески противодействовать их признанию в качестве инструмента миграционной политики Евросоюза.

Тэги:
Лента

Лента новостей