...

Протесты в Барселоне закончились беспорядками

Европа Материалы 30 марта 2019 18:34 (UTC +04:00)
Акция крайне левых радикальных движений в Барселоне закончилась беспорядками, четыре человека задержаны, пятеро пострадали
Протесты в Барселоне закончились беспорядками

Акция крайне левых радикальных движений в Барселоне закончилась беспорядками, четыре человека задержаны, пятеро пострадали, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости сообщает агентство Europa Press.

В субботу в Барселоне проходит митинг крайне правой партии VOX под лозунгом "Каталония за Испанию". Против его проведения выступили организации крайне левого толка, выступающие за независимость Каталонии, – в том числе партия "Кандидатура народного единства", "Комитеты защиты республики" и "Профсоюз студентов Каталонских земель". Они попытались подойти к месту проведения акции VOX, однако путь им преградила полиция.

Молодые люди бросали в стражей правопорядка камни, краску и яйца, переворачивали и поджигали мусорные контейнеры, бросали железные заграждения, строили баррикады.

Происходили столкновения с полицией.

Четыре человека задержаны. Трое из арестованных напали на человека, который шел на митинг партии VOX, он был доставлен в больницу. Кроме него, за медицинской помощью обратились еще четыре человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей