...

Более 90 тыс. человек вышли на манифестации против пенсионной реформы во Франции

Европа Материалы 21 февраля 2020 00:13 (UTC +04:00)
Манифестации противников пенсионной реформы во Франции собрали в четверг 92 тыс. участников по всей стране
Более 90 тыс. человек вышли на манифестации против пенсионной реформы во Франции

Манифестации противников пенсионной реформы во Франции собрали в четверг 92 тыс. участников по всей стране. Об этом сообщает в четверг телеканал C News со ссылкой на Министерство внутренних дел Франции, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Уточняется, что протестный марш в Париже собрал 7,2 тыс. человек. Это заметно меньше, чем две недели назад, когда на прошлую централизованную акцию профсоюзов 6 февраля вышли 121 тыс. человек по всей стране, из них 15,2 тыс. - во французской столице.

Серия забастовок против пенсионной реформы началась во Франции по инициативе профсоюзов 5 декабря прошлого года. В акциях протеста участвуют представители самых разных профессий, они выступают против повышения до 64 лет возраста, с которого пенсия во Франции, согласно планам правительства, должна выплачиваться в полном объеме. Авторы реформы рекомендуют упразднить 42 особых пенсионных режима, предусматривающих льготы для ряда профессий, и перейти к универсальной системе, что также вызывает недовольство граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей