...

Глава МИД Италии: Пандемия не изменит геополитический баланс в мире

Европа Материалы 3 апреля 2020 02:35 (UTC +04:00)
Эпидемия коронавируса не приведет к изменению геостратегического баланса в мире
Глава МИД Италии: Пандемия не изменит геополитический баланс в мире

Эпидемия коронавируса не приведет к изменению геостратегического баланса в мире. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РЕН ТВ, заявил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в интервью немецкому журналу "Шпигель".

По словам итальянского министра, его в большей степени интересует не сдвиг геостратегического баланса в мире, а то, каковы будут последствия пандемии для мировой экономики.

Также Ди Майо подчеркнул, что не только Россия пришла на помощь Италии в борьбе с коронавирусом, но и "многие другие страны": Албания, Куба, Польша, а также Франция и Германия.

"Президент США Дональд Трамп намерен поддержать нас 100 миллионами долларов", - сообщил глава МИД.

Он подчеркнул, что Италия всегда была мостом между Востоком и Западом, однако в качестве родины Ди Майо видит европейский и атлантический альянс.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Центральном Китае стало известно в конце декабря 2019 года. Позднее специалисты выяснили, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, который получил название COVID-19. В марте 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса. Заболевание распространилось более чем на 160 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей