...

Число жертв стрельбы в Вене возросло до двух (Обновлено)

Европа Материалы 3 ноября 2020 06:32 (UTC +04:00)
Число жертв стрельбы в Вене возросло до двух (Обновлено)

Число жертв среди мирных граждан в результате стрельбы в центре Вены увеличилось до двух. Об этом сообщил во вторник мэр Вены Михаэль Людвиг, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"После убитого мужчины еще одна женщина умерла от полученного ранения", - сказал мэр в эфире телеканала ORF-2.

05:36 (GMT+4) Пятнадцать человек получили ранения при стрельбе в Вене. Об этом сообщил в эфире телеканала ORF-2 мэр Вены Михаэль Людвиг, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Госпитализированы 15 человек, семеро из них получили серьезные ранения", - сказал мэр города.

В центре столицы Австрии в понедельник вечером произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом синагогой. Один человек погиб, несколько пострадали, в том числе полицейский. Один из стрелков был ликвидирован полицией.

Как сообщили в полиции, стрельбу устроили несколько хорошо вооруженных человек. Министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер заявил, что он исходит из того, что стрельба в Вене была терактом. Населению рекомендовано избегать общественных мест и транспорт, а также не распространять фото и видеозаписи работы специальных служб. В городе ведется масштабная спецоперация по розыску и поимке преступников.

01:48 (GMT+4) Семь человек погибли в результате стрельбы у синагоги в Вене, сообщила в понедельник газета Kurier, передает Trend со ссылкой на Интерфакс.

По данным издания, в числе погибших полицейский, четыре человека получили тяжелые ранения.

Двое неизвестных напали на синагогу близ площади Шведенплатц. Очевидцы сообщили о стрельбе вскоре после 20:00.

Ранее сообщалось об одном погибшем.

Тэги:
Лента

Лента новостей