...

Сын Ариэля Шарона обвиняется в хищении 1.8 миллиона долларов

Израиль Материалы 28 октября 2007 15:59 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Сын бывшего израильского премьер-министра Ариэля Шарона, Гилад, получил обманным путем 1,8 миллиона долларов. Так утверждается в иске, поданном бывшей женой бизнес-партнера Шарона-младшего, сообщает сегодня, 28 октября, газета "Ha-Aretz".

В иске, представленном в суд Нью-Йорка бывшей супругой бизнесмена Арье Генгера Далией говорится, что в ходе бракоразводного процесса Шарон помогал ее мужу укрыть часть совместного имущества и ценных бумаг. Которые, в свою очередь, могли отойти к истице и ее детям. Взамен за эту помощь он получил около двух миллионов долларов. Как утверждает Далия Генгер, в 2001 году семья приобрела два крупных проекта по продаже недвижимости в Монреале. В них были инвестированы два миллиона долларов компанией "ТPR Investment", находившейся в совместном владении супругов. Часть вложения было совместным капиталом супругов, а часть - ценными бумагами на имена их детей.

В 2005 году канадские проекты были проданы, за 1,8 миллиона долларов двум израильским фирмам - "Хават ха-Шикмим" (так называлась ферма, принадлежавшая семье Шарон) и "Лернер-Манор Неэмануйот". На бракоразводном процессе Далия Генгер утверждала, что деньги были переведены фирме, косвенно находившейся под контролем Гилада Шарона. Так что, утверждает истица, из этого следует, что "деньги попали в руки Гилада Шарона".

"Ha-Aretz" также подчеркивает, что тель-авивский адвокат Габи Манор (совладелец одной из вышеупомянутых фирм) был причастен к созданию фиктивных компаний для субсидирования предвыборной компании Ариэля Шарона в 2001 году. Манор был осужден на девять месяцев тюремного заключения условно. Отмечается также, что на протяжении последних 13 лет семья Шарон должна Арье Генгеру более полумиллиона долларов и срок возврата долга все время откладывается, что свидетельствует о взаимных интересах Шарона и Генгера.

Лента

Лента новостей