...

"Мы не должны ждать еще 7 лет для достижения мирного соглашения между Израилем и Палестинской Автономией "- Махмуд Аббас

Израиль Материалы 27 августа 2008 10:43 (UTC +04:00)

Палестинский президент Махмуд Аббас предостерег США что необходимо дать толчок в мирных переговорах между Израилем и Палестинской Автономией , предупредив что нельзя терять больше времени для окончательного урегулирования, сообщает газета Jerusalem Post.

"Мы не должны ждать еще 7 лет для достижения мирного соглашения " - заявил Аббас. Палестинский лидер выразил надежду что после того как президент Джордж Буш покинет Белый Дом, новая администрация  продолжит то, что мы начали и достигнет соглашения о мире.

Он добавил: "  Эти усилия ни к чему не привели. Мы должны остановиться, если эти переговоры были беспредметны. Я надеюсь, что мы увидим преимущества мира в будущем". Это заявление Аббас сделал во время встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс.

Госсекретарь США призвала Израиль не подрывать мирные переговоры с палестинцами строительством новых поселений. Райс, посещающая Израиль и Палестинскую Автономию отметила, что очень надеется на серьезный и интенсивный прогресс в переговорах уже в ноябре этого года.

Лента

Лента новостей