...

Половину погибших в Газе составляют дети, женщины и старики - Минздрав

Израиль Материалы 11 января 2009 04:31 (UTC +04:00)

Жертвами израильской операции в секторе Газа стали за две недели 854 палестинца, половину из которых составляют дети, женщины и старики, сообщил журналистам представитель местного Минздрава Муавия Хасанен, передает РИА Новости.

Список убитых жителей анклава за субботу увеличился на 48 человек. Из них 30 погибли в новых авиаударах и обстрелах. Еще 18 тел были найдены при разборе руин.

По данным Минздрава, из 854 погибших 270 - дети, 68 - женщины и 90 - люди пожилого возраста. За время боевых действий были убиты шесть врачей и два журналиста. Количество раненых составляет около 4 тысяч человек, среди которых 400 детей в тяжелом состоянии.

С израильской стороны за две недели погибли 13 человек - девять солдат и офицеров в секторе Газе, четверо, в том числе один солдат, в ракетных обстрелах на юге Израиля.

Израильские военные говорят, что им удалось уничтожить "сотни" боевиков, но официально цифры не конкретизируют. Агентство "Франс-Пресс" со ссылкой на неназванный источник в армейском командовании оценило потери палестинских группировок в 550 человек, интернет-ресурс "Уай-нет" пишет о 300 активистах ХАМАС, убитых за неделю наземной операции.

Лента

Лента новостей