...

Израильский военный задержан по подозрению в шпионаже в пользу ливанских боевиков

Израиль Материалы 30 июня 2010 21:50 (UTC +04:00)
Израильская полиция задержала военнослужащего и пятерых гражданских лиц по подозрению в шпионаже в пользу ливанского движения "Хезболлах", сообщила в среду пресс-служба Армии обороны Израиля.
Израильский военный задержан по подозрению в шпионаже в пользу ливанских боевиков

Израильская полиция задержала военнослужащего и пятерых гражданских лиц по подозрению в шпионаже в пользу ливанского движения "Хезболлах", сообщила в среду пресс-служба Армии обороны Израиля, пишет РИА Новости.

Следствие утверждает, что солдат-сверхсрочник помогал ливанским контрабандистам переправлять наркотики в Израиль, в том числе снабжая их сведениями о дислокации воинских частей на границе. Контрабандисты делились полученной информацией с "Хезболлах", считают израильские правоохранительные органы.

"Как утверждает следствие, он передавал информацию военного характера ливанским наркодилерам, связанным с террористической организацией "Хезболлах", - говорится в сообщении армейской пресс-службы.

По этому же делу задержаны пятеро гражданских лиц. Все они, по сведениям местных СМИ, - жители северных районов Израиля. Полиция провела аресты несколько недель назад, но только в среду информация об этом была частично разрешена к публикации.

Пресса со ссылкой на адвокатов пишет, что подозреваемые отрицают обвинения в свой адрес.

Военизированные формирования "Хезболлах" контролируют юг Ливана. Четыре года назад конфликт движения с Израилем перерос в полномасштабные боевые действия, получившие название "Второй ливанской войны".

Тэги:
Лента

Лента новостей