...

Израильские пожарные взяли под контроль крупнейший пожар в истории страны

Израиль Материалы 5 декабря 2010 20:50 (UTC +04:00)
Израильские пожарные объявили в воскресенье, что им удалось взять под контроль лесной пожар, который три дня бушевал на севере страны и унес жизни более 40 человек,
Израильские пожарные взяли под контроль крупнейший пожар в истории страны

Израильские пожарные объявили в воскресенье, что им удалось взять под контроль лесной пожар, который три дня бушевал на севере страны и унес жизни более 40 человек, сообщает РИА Новости.

Пожар в окрестностях города Хайфы, самый крупный в новейшей истории Израиля, заставил израильские власти обратиться за помощью к международному сообществу, в том числе к России, которая направила на борьбу с огнем четыре специализированных самолета.

"Сегодня вечером... пожарное управление объявило, что огонь взят под контроль", - цитируют местные СМИ представителя службы Боаза Ракию.

Он добавил, что пожарные продолжают заливать остающиеся очаги огня и принимают меры, чтобы не допустить повторного возгорания. Ранее в воскресенье израильские власти уведомили зарубежные страны о том, что дополнительные авиасилы для тушения пожара уже не требуются, и, по сведениям СМИ, разрешили вернуться в свои дома жителям по меньшей мере трех эвакуированных селений.

Пожар начался в четверг на склонах горы Кармель, у 250-тысячной Хайфы - крупнейшего города севера Израиля и третьего по величине в стране. Его жертвами стал 41 человек, большинство - слушатели офицерских курсов Управления тюрем, спешившие на помощь коллегам и заживо сгоревшие в автобусе.

Тэги:
Лента

Лента новостей