...

Лукашенко заявил, что Зубков в Белоруссии - желанный гость

Другие страны Материалы 19 октября 2007 15:15 (UTC +04:00)

Со стороны Белоруссии не будет недопонимания в отношениях с Россией, и будут найдены адекватные решения существующих проблем, уверен президент республики Александр Лукашенко.

"Вы знаете истинное положение дел в Белоруссии. Вы уже были здесь и общались не только вверху, но и со средним звеном чиновников", - сказал Лукашенко на встрече с главой российского правительства Виктором Зубковым, передает РИА Новости .

Лукашенко поздравил Зубкова с назначением на должность премьер-министра РФ. "Поздравляю Вас с очень высоким назначением. Не знаю, рады Вы или нет, поскольку ноша приличная. Проблем сегодня и в России хватает", - сказал Лукашенко.

Он также отметил, что Зубков в Белоруссии - "желанный гость". "Я считаю,что Вы родной для Белоруссии человек, Вы приехали к себе домой", - сказал Лукашенко.

Он также поблагодарил российского премьера за то, что в свое время он помогал становлению службы финансовой разведки в Белоруссии. "Я Вам благодарен за это, поскольку у нас служба работает сегодня хорошо", - отметил Лукашенко.

Глава российского правительства Виктор Зубков прибыл в Минск для участия в заседании совета глав правительств Белоруссии и России.

Лента

Лента новостей