...

На Украине объявлено о создании новой промоутерской компании сучастием братьев Кличко

Другие страны Материалы 23 ноября 2007 14:54 (UTC +04:00)

В столице Украины официально объявлено об учреждении новой промоутерской компании "K2 Ист Промоушнз", созданной на основе двух аналогичных организаций - братьев Кличко "K2 Промоушнз" и украинской "Нэшнл Бокс Промоушн", передает ИТАР-ТАСС .

"Новая промоутерская компания - это объединение двух партнеров, каждый из которых имеет свои сильные стороны, - отметил на пресс-конференции старший из братьев Кличко, Виталий. - Наша цель - продвижение украинских боксеров в мировом профессиональном боксе. Мы даем ребятам возможность боксировать не только на Украине. При достижении определенных результатов это будет и Западная Европа, и США. У нас есть возможность сделать из Украины Мекку для боксеров всего постсоветского пространства. Пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях".

Как сообщил президент "Нэшнл Бокс Промоушн" Вадим Бухкалов, уже первые бои новой промоутерской компании будут чемпионскими: 8 декабря россиянин Заурбек Байсангуров будет отстаивать в Англии титул чемпиона Европы, а во Франции украинец Юрий Нужненко попытается завоевать титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/.

В следующем же году планируется, что "K2 Ист Промоушнз" проведет на Украине десять турниров по профессиональному боксу. Пять из них пройдут в Киеве, другие пять - в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Черкассах и Запорожье.

Лента

Лента новостей