...

Пан Ги Мун крайне обеспокоен дальнейшим затягиванием с выборами президента Ливана

Другие страны Материалы 6 декабря 2007 06:43 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что крайне обеспокоен дальнейшим затягиванием с выборами президента Ливана. По конституции ливанский парламент должен был избрать нового главу государства до 24 ноября, однако этого не произошло.

Заместитель пресс-секретаря ООН Мари Окабэ сообщила, что в последние несколько дней Пан Ги Мун неоднократно разговаривал по телефону с премьер-министром страны, председателем парламента и лидером парламентского большинства.

"Пан Ги Мун считает, что пришло время решить этот вопрос без дальнейших промедлений", - заявила Мари Окабэ.

Генеральный секретарь намерен внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации в Ливане и оставаться в тесном контакте с его лидерами.

Лента

Лента новостей