...

Подруга аль-Файеда уверяет, что дни он проводил с Дианой, а ночи с ней

Другие страны Материалы 7 февраля 2008 00:35 (UTC +04:00)

Доди аль-Файед изменял принцессе Уэльской Диане со своей бывшей невестой, американской моделью Келли Фишер - это следует из записи телефонного разговора, которая, как передает телеканал "Скай ньюз", прозвучала на очередном заседании суда по делу о гибели принцессы, ее друга и водителя Анри Поля, передает РИА Новости .

Фишер сказала, что записала 20-минутный разговор за две недели до трагедии, произошедшей в ночь на 31 августа 1997 года.

Разговор велся на весьма повышенных тонах. Из него следует, что Доди аль-Файед в июле 1997 года уговорил свою подругу отправиться с ним в Сен-Тропе. Однако вскоре после приезда на курорт Доди познакомился с принцессой Дианой и стал проводить все время с ней, а не с невестой. Как утверждает Фишер, ей, тогда еще ничего не подозревавшей, пришлось просидеть два дня взаперти на яхте, принадлежащей отцу Доди, миллиардеру Мохаммеду аль-Файеду.

Спустя две недели, когда отношения Доди и Дианы получили огласку, Фишер позвонила Доди, чтобы спросить, почему он с ней так обошелся. Запись этого разговора и прозвучала сегодня в суде.

"Ты заставил меня лететь в Сент-Тропе и сидеть на яхте, ты соблазнял Диану днем, а ночи проводил со мной. Ты оставил меня на два дня одну на этой яхте. Ты даже не побеспокоился о том, чтобы накормить меня. Почему ты так поступаешь, ведь все, что я делала - это любила тебя!", - говорила Доди взбешенная Фишер.

Далее Келли напомнила Доди, что тот раньше говорил, будто Диана ему совершенно не нравится.

"А теперь у тебя появился шанс, она оказала тебя знаки внимания, и ты уже там", - заявила Фишер, напомнив собеседнику о данном им тогда же, в Сен-Тропе, обещании жениться на ней.

Сам Доди по телефону не стал подтверждать свое намерение сочетаться с Фишер узами брака, заявив ей, что она истеричка и "терроризирует" его.

Ранее Фишер уже рассказала суду, что была невестой Доди и что свадьба была назначена на 9 августа 1997 года, однако жених "предал" ее из-за романа с принцессой. Показания бывшей подруги Доди противоречат утверждениям Мохаммеда аль-Файеда о том, что Доди и Диане лишь смерть помешала объявить о помолвке.

Cлушания по установлению обстоятельств гибели Доди аль-Файеда и принцессы Дианы возобновились 2 октября в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Лента

Лента новостей