...

Маккейн пригласил Ромни присоединиться к его избирательной кампании

Другие страны Материалы 8 февраля 2008 03:08 (UTC +04:00)

Кандидат в президенты США, сенатор-республиканец Джон Маккейн сообщил в четверг, что поздравил по телефону своего главного соперника, бывшего губернатора штата Массачуссетс Митта Ромни с завершением президентской гонки.

"Мы договорились встретиться и договорились о важности единства нашей партии",- заявил Маккейн, выступая в четверг перед избирателями-республиканцами в Вашингтоне.

В своем выступлении сенатор пригласил Ромни присоединиться к его избирательной кампании.

"Добро пожаловать в мою избирательную кампанию, которая будет кампанией, опирающейся на принципы консерватизма", - сообщил Маккейн.

Ранее к избирательной кампании Маккейна присоединился другой кандидат-республиканец, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, который после своего решения о выходе из гонки объявил, что поддерживает кандидатуру Маккейна и будет участвовать в его избирательной кампании.

Маккейн сейчас является лидером гонки у республиканцев и по состоняию на сегодняшний день заручился поддержкой 714 делегатов предстоящего в сентябре общшенационального съезда республиканской партии.

Для того, чтобы стать официальным претендентом от партии на Белый дом, кандидату-республиканцу необходимо получить поддержку 1 тысячи 191 делегата съезда.

В ходе "праймериз" Маккейн победил уже в 13 штатах и получил поддержку 4,7 миллионов избирателей-республиканцев.

После объявления Ромни о выходе из президентской гонки Маккейн фактически обеспечил себе выдвижение на предстоящем съезде республиканской партии. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей