...

На заводе в США взорвалась сахарная пыль

Другие страны Материалы 8 февраля 2008 13:19 (UTC +04:00)

Причиной взрыва на сахарном заводе в американском штате Джорджия, произошедшего в четверг вечером, называют взрыв сахарной пыли, передают Вести. В результате ЧП ранения получили от 50 до 100 человек.

"Насколько нам известно, это был взрыв сахарной пыли", - сообщил представитель компании, владеющей заводом, Джон Септор. Он произошел в хранилище, куда складывали сахар перед фасовкой. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что сразу разрушил часть многоэтажного здания завода, сообщает ИТАР-ТАСС.

В госпитали уже доставлены, по меньшей мере, 40 человек, причем состояние 32 человек врачи оценивают как критическое. У некоторых пострадавших обожжены до 90% поверхности тела, сообщили в больнице. Пациентов, находящихся в особо тяжелом состоянии, отправили на специальном медицинском вертолете в ожоговый центр штата Джорджия.

До сих пор на взорвавшемся заводе не удается потушить пожар. "Мы до сих пор боремся с огнем и у нас не получается локализовать пожар. Мы несколько минимизировали объем открытого горения, но ситуацию никак не удается взять под контроль", - сообщил РИА Новости представитель местного пожарно-спасательного департамента Мэтью Стэнли.

Сейчас основной задачей пожарных является не допустить огонь на близлежащий крупный склад, на котором хранятся, в том числе токсичные материалы.

Лента

Лента новостей