...

Шесть человек пострадали при столкновении автобуса с трамваем в Вене

Другие страны Материалы 22 февраля 2008 23:45 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел Боснии и Герцеговины выразило озабоченность в связи с нападением в минувший четверг на здание посольства этого государства в Белграде, передает РИА Новости .

"Министерство иностранных дел Боснии и Герцеговины направило инструкцию посольству в Белграде с тем, чтобы затребовать срочный прием в МИД Сербии и выразить обеспокоенность из-за нападений", - говорится в сообщении.

Демонстранты, выступавшие против независимости Косово, кидали в сторону здания камни, разгромили пустую полицейскую будку возле посольства и сорвали со входа табличку с названием дипломатического представительства.

Боснийский МИД отмечает, что "в связи с предпринятыми мерами безопасности сотрудников МИД Боснии и Герцеговины во время нападения в здании посольства не было", - говорится в сообщении.

Минувшей ночью акция протеста в Белграде против одностороннего объявления независимости Косово, признанной США и рядом европейских стран, переросла в массовые беспорядки. По данным МВД Сербии, полиция задержала 192 человека. Ранения получили 130 человек - 78 гражданских лиц и 52 полицейских. Хулиганы также атаковали посольства США, Великобритании, Хорватии, Турции и Канады.

Лента

Лента новостей