...

Для Чейни будет сюрпризом, если Буш не поедет на Олимпиаду в Пекине

Другие страны Материалы 11 апреля 2008 10:37 (UTC +04:00)

Вице-президент США Ричард Чейни высказался против бойкота предстоящих Олимпийских игр в Китае.

"Бойкотирование Олимпиады - это неправильный способ действовать. Это на самом деле наказывает наших атлетов", - заявил Чейни в четверг в радиоинтервью в программе известного консервативного комментатора Шона Ханнити, которая транслируется ежедневно в эфире более 500 радиостанций США, сообщает РИА Новости.

Вице-президент при этом напомнил, что президент США Джордж Буш подтвердил свое намерение поехать на пекинскую Олимпиаду, так как считает, что в диалоге с китайским руководством нужно действовать другими методами.

"Президент ясно заявил, что он планирует поехать и что он считает это в первую очередь спортивным событием", - сказал Чейни, подчеркнув, что Буш "часто ведет беседы с китайским руководством по этим вопросам, которые вызывают у людей обеспокоенность".

По словам вице-президента, Буш "считает, что наилучшим способом добиться прогресса в том, что касается действий китайцев, это говорить с ними конфиденциально".

"Он (Буш) на данный момент, несомненно, ясно дал понять, что планирует поехать (на Олимпиаду), и для меня будет сюрпризом, если он не поедет", - сказал Чейни.

Лента

Лента новостей