...

Папа римский отказался от участия в банкете

Другие страны Материалы 16 апреля 2008 16:03 (UTC +04:00)

Папа римский Бенедикт XVI, прибывший во вторник в США, не будет принимать участия в банкете в честь своего дня рождения, передают Вести. Понтифику исполняется 81 год.

В Белом доме в связи с этим подчеркивают, что президент США Джордж Буш и его супруга "знали о том, что римский первосвященник не принимает участие в светских мероприятиях". По сообщению ИТАР-ТАСС, Йозеф Ратцингер в это время проведет трапезу в кругу ближайших сотрудников в апостольской нунциатуре (посольстве) в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что во вторник самолет понтифика приземлился на базе ВВС США. У трапа Бенедикта XVI встречал президент Джордж Буш с супругой. Это первый случай в истории, когда глава Белого дома приветствовал своего гостя прямо в аэропорту. Во вторник состоятся переговоры Папы с президентом Бушем в Белом доме. Как ожидается, будут затронуты такие темы, как достижение мира на Ближнем Востоке и других проблемных регионах, соблюдение прав человека и свобод, в том числе религиозных, развитие контактов между различными конфессиями.

Лента

Лента новостей