...

Власти Молдавии выплатят семьям погибших в катастрофе Ан-32 в Кишиневе по 2,9 тыс. долл.

Другие страны Материалы 17 апреля 2008 00:40 (UTC +04:00)

Правительство Молдавии сегодня на заседании приняло решение выплатить семьям погибших в катастрофе самолета Ан-32 в Кишиневском международном аэропорту по 30 тысяч леев (около 2,9 тыс. долл.), сообщили РБК в кабинете министров республики. Там уточнили, что материальная помощь будет выплачена всем 8 семьям погибших в катастрофе - четырем семьям молдавских летчиков и четырем семьям украинских летчиков. В целом на выплаты денежных компенсаций будет выделено 240 тыс. леев или 23,2 тыс. долл.

Правительство Молдавии заявило ранее, что возьмет на себя расходы по доставке на родину тел четырех членов экипажа, граждан Украины. Власти республики разрешили семьям граждан Украины, погибших в катастрофе, въехать на территорию страны, если они не располагают всеми документами, необходимыми для пересечения границы.

Напомним, грузовой самолет Ан-32, принадлежавший суданской компании Kata Air Transport, разбился 11 апреля 2008г. в Кишиневском международном аэропорту. В результате авиакатастрофы погибли восемь человек, находящиеся на борту лайнера - четверо граждан Молдавии и четверо граждан Украины. Прокуратура Молдавии по факту аварии самолета возбудила уголовное дело. "Черные ящики" для расследования причин катастрофы отправлены для расшифровки в Москву. ( РБК )

Лента

Лента новостей