...

Запрет на распитие алкоголя вводится в общественном транспорте Лондона

Другие страны Материалы 1 июня 2008 03:40 (UTC +04:00)

Запрет на распитие алкоголя вводится с воскресенья в общественном транспорте Лондона.

Данная мера стала одним из первых шагов избранного в начале мая нового мэра Лондона, консерватора Бориса Джонсона, передает РИА Новости .

Вступающий в силу с первого дня календарного лета запрет будет действовать в метро, трамваях, автобусах и легком метро. Позже планируется распространить его действие на пригородные поезда.

Запрет касается не только распития спиртных напитков, но и просто перевозки в общественном транспорте открытых емкостей с алкоголем.

Нарушителей правил могут попросить покинуть вагон или автобус, а в отношении тех, кто не захочет подчиниться, будут применяться более строгие меры воздействия.

На протяжении всего мая в общественном транспорте и на станциях были развешаны специальные плакаты, оповещающие о нововведениях жителей британской столицы, известных на весь мир любовью к неумеренным возлияниям.

По словам мэра, данные меры пользуются горячей поддержкой у Столичной полиции Лондона и у Британской транспортной полиции. В соответствии с распоряжением Джонсона, руководители этих ведомств внесут соответствующие изменения в свои уставы и ознакомят с ними подчиненных.

Между тем, в последний день перед введением запрета лондонская молодежь устроила серию специальных вечеринок и флэш-мобов в городском метрополитене.

Одна из групп размером в несколько десятков человек отметила в субботу последний "пьяный" день в метро катанием в поезде по Кольцевой линии и распитием алкоголя.

Акции прошли под пристальным контролем сотрудников Британской транспортной полиции.

Лента

Лента новостей